Вычеслите массу углекислого газа, химическое количество которого составляет 0.2 моль

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:20
    0
    M = n * M

    М (СО2) = 12 + 16*2 = 44 г/моль

    m (CO2) = 0,2 моль * 44 г/моль = 8,8 г