Сколько граммов нитрата меди2 потребуется для приготовления 1,5 л 0,5 М раствора этой соли?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:21
    0
    с (Cu (NO3) 2) = n/v=1.5*0.5=0.75 моль

    m (Cu (NO3) 2) = nM=0.75*155.5=116 г