1) Напишите реакцию хлора с пропеном.

2) напишите реакцию пропена, пропана, бутана с бромом

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:42
    0
    CH3 - CH = CH2 + Cl2 = CH3 - CHCl - CH2Cl

    CH3 - CH = CH2 + Br2 = CH3 - CHBr - CH2Br

    CH3 - CH2 - CH3 + Br2 = CH3 - CHBr - CH3 + HBr

    CH3 - CH2 - CH2 - CH2 + Br2 = CH3 - CH2 - CHBr - CH3 + HBr