НNO3+Ca (OH) 2 = Реакция ионного обмена в растворах электролитов 9 класс

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:57
    0
    2HNO3+Ca (OH) 2=Ca (NO3) 2+2H2O

    2H+2NO3+Ca+2OH=Ca+2NO3+2H2o

    H+OH=H2O