Составьте уравнение реакий в молекулярном и ионном виде, которые позволят осуществить следующие химическ ие превращения:

CaCO3→CaCl2→CaSO4→Ca

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 09:00
    0
    1. CaCO3+HCL=CaCL2+CO2+H2O

    2. CaCL2+H2SO4=CaSO4+HCL

    3. CaSO4+K=K2SO4+Ca