2. Напишите уравнения реакций взаимодействия:

1) Оксида натрия с серной кислотой, с водой, с соляной кислотой, с углекислым газом

2) Оксида серы (VI) с водой, гидроскидом калия, гидроксидом кальция.

Поможете?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:13
    0
    Na2o+h2so4=na2so4+h2o

    Na2o+2hcl=2nacl+h2o

    Na2o+co2=na2co3

    So2+h2o=h2so3

    So2+koh=khso3

    2So2+ca (oh) 2=ca (hso3) 2