Для осуществления превращения H2S→SO2 →SO3→K2SO4 нужно последовательно

использовать:

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:07
    0
    H2S+O3=So2+H2O

    SO2+O3=SO3+O2

    SO3+K2O=K2SO4