P→P2O5→Na3Po4→Ca3Po4|

CaCl2→CaCo3→CaNo3→Ca3Po4|

Na2Co3→BaCo3→CO2|

K→KOH→KCL→KNo3→K2So4→KNO3

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:06
    0
    1) 4P2O5=2P2O5

    P2O5+6NaOH=2Na3PO4+3H2O

    2Na3PO4+3CaCl=Ca3 (PO4) 2+6NaCl

    2) CaCl2+NaCO3=CaCO3+2NaCl

    CaCO3+2HNO3=Ca (NO3) 2+H2O+CO2

    Ca (NO3) 2+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+6HNO3

    3) Na2CO3+BaCl2=BaCO3+2NaCl

    BaCO3=BaO+CO2

    4) 2K+2H2O=2KOH+H2

    KOH+HCl=KCl+H2O

    KCl+AgNO3=KNO3+AgCl

    2KNO3+BaSO4=K2SO4+Ba (NO3) 2

    K2SO4+Ba (NO3) 2=2KNO3+BaSO4