Вычислить массу 1,5 моль воды.

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 22:28
    0
    Решение

    М (Н2 О) = Ar (H) * 2+Ar (O) = 1*2+16=18 г/моль

    m (H2O) = n*M=1.5*18=27 г

    Ответ: m (H2O) = 27 г
  2. 6 января, 00:01
    0
    Вот ответ m=M*n

    m=18*1,5=27 г