какую массу имеют 67,2 л озона О3 (при н. у.)

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:13
    0
    n (O3) = V/Vm = 67,2 л/22,4 л/моль = 3 моль

    m (O3) = n*M = 3 моль * 48 г/моль = 144 г.

    Ответ: 144 г.