9 класс. Подберите коэффициенты в следующих уравнениях реакций: K + H2O = KOH + H2; (NH4) 2Cr2O7 = N2 + H2O + CrO3; P2O5 + H2O = H3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:37
    0
    2K + 2 H2O = 2KOH + H2

    (NH4) 2Cr2O7 = N2 + 4H2O + Cr2O3

    P2O5 + 3 H2O = 2H3PO4