Подберите коэффициенты в следующих уравнениях реакций:

NH3 + O2 = N2 + H2O,

K + H2O = KOH + H2,

(NH4) 2Cr2O7 = N2 + H2O + Cr2O3,

P2O5 + H2O = H3PO4

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:31
    0
    4NH3+3O2=2N2+6H2O

    2K+2H2O=2KOH+H2

    (NH4) 2Cr2O7=N2+4H2O+Cr2O3

    P2O5+3H2O=2H3PO4