вычислите количество вещества хлорида алюминия полученного при растворении в соляной кислоте алюминия массой 108 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:49
    0
    Al+3HCl=AlCl3+3/2H2

    1) n (Al) = m (Al) / M (Al) = 108/27=4

    3) n (Al) = n (AlCl3) = 4