Вычислите объем кислорода, необходимого для сжигания 50 л водорода

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 07:29
    0
    H2+1/2O2=H2O

    1) V (H2) / 2=V (O2) = 50/2=25
  2. 28 апреля, 08:27
    0
    О2 + 2H2 = 2 H2O (действие эл. тока)

    n (O2) = 1/2 n (H2) = 1/2 * V/Vm=1/2 * 50/22,4 = 1,12

    V (H2) = n*Vm = 1.12 * 22.4 = 25 литров