Вычислите объем кислорода, необходимого для сжигания 3 моль водорода

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:58
    0
    H2+O2=H2O2

    по условию n (H2) = 3 моль

    n (O2) = n (H2) = 3 моль

    V (O2) = 3·22,4=67,2 л