сколько молей содержиться в 100 г следущих вещевств при нормальных условиях: а) метана б) аммиака

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:11
    0
    а) СН4 - метан

    n = m/M

    M (CH4) = 16 г/моль

    n (CH4) = 100 г / 16 г/моль = 6,25 моль

    Ответ:n (CH4) = 6,25 моль

    б) NН3 - аммиак

    n = m/M

    М (NН3) = 17 г/моль

    n (NН3) = 100 г / 17 г/моль = 5,88 моль

    Ответ: n (NН3) = 5,88 моль
  2. 18 мая, 18:38
    0
    а) СН4 - метан

    n (CH4) = 100 г / 16 г/моль=6.25 моль

    б) NH3 - аммиак

    n (NH3) = 100 г / 17 г/моль=5.88 моль

    Ответ: n (CH4) = 6.25 моль, n (NH3) = 5.88 моль