определите молекулярную формулу углеводорода массовая доля водорода в котором 0.077 и относительная плотность по кислороду равна 2.44

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:31
    0
    D=M|32

    M=2.44*32=78

    m (H) = 78*0.077=6 г 6:1=6 атомов H

    78-6=72 72:12=6 атомов C

    C6H6