Дописать схемы реакций и составить химические уравнения:

KOH+N2O5

NaOH+H2S

Ba (OH) 2+K2SO4

LiOH+NiCl2

Mg (OH) 2+SO3

Ca (OH) 2+H3PO4

Ni (OH) 2+HNO3

Bi (OH) 3--> c температурой

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:54
    0
    2KOH+N2O5=K2O+HNO3

    2NaOH+H2S=Na2S+H2O

    Ba (OH) 2+K2SO4=BaSO4+2KOH

    LiOH+NiCl2=LiCl+Ni (OH) 2

    Mg (OH) 2+SO3=MgO+H2SO4

    3Ca (OH) 2+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+3H2O

    Ni (OH) 2+2HNO3=Ni (NO3) 2+3H2O