подберите реакцию, с помощью которых можно выполнить следующие решения: Fe2 (SO4) 3-Fe (OH) 3-Fe2O3-Fe-FeCl2

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:31
    0
    Fe2 (SO4) 3+3Ca (OH) 2=2 Fe (OH) 3+3Ca (SO4)

    Fe (OH) 3 (под температурой) = Fe2O3+3H2

    Fe2O3+CO=2Fe+CO2+O2

    Fe+2HCl=FeCl2+H2