Чему равна масса 5 моль оксида меди (1) Cu2O, помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:24
    0
    n = m/M ⇒ m = n*M

    n (Cu2O) = 5 моль

    M (Cu2O) = 64*2 + 16 = 144 г/моль

    m (Cu2O) = 5 * 144 = 720 г