Сокращенные ионые уравнения H3PO4 + Na2Co3 =

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 22:29
    0
    3H3PO4+3Na2CO3=2Na3PO4+3H2O+3CO2

    6H+PO4+6Na+3CO3=6Na+2PO4+3H2O+3CO2

    6H+3CO3=3H2O+3CO2

    2H+CO3=H2O+CO2
  2. 22 июня, 23:04
    0
    3Na2CO3 + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3CO2 + 3H2O

    3CO3 (2-) + 6H (+) = 3CO2+3H2O