Какая масса 10%-го раствора фосфорной кислоты (г) потребуется для взаимодействия с раствором, содержащим 33,6 г гидроксида калия.

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 01:59
    0
    H3PO4+KOH=KH2PO4 + H2O

    n (KOH) = 33,6/56=0.6 моль

    m (H3PO4) = 0.6*98*0.1=5.88 г