Напишите формулы оксидов, которым соответствуют следующие кислоты: а) ; б) H2CO3; в) H2SO4; г) H2SO3; д) H3BO3; е) HPO3; ж) H3PO4

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:34
    0
    2HMnO4-H2O=Mn2O7

    H2CO3-H2O=CO2

    H2SO4-H2O=SO3

    H2SO3-H2O=SO2

    2H3BO3-3H2O=B2O3

    2HPO3-H2O=P2O5

    2H3PO4-3H2O=P2O5