1) составте уравнение реакций, при помощи которых можно получить следующие оксиды:CO2, AL2O3, LI2O, CaO, MgO, P2O5, CuO

2) напишите формулы оксидов, которым соответствуют следующие кислоты:H2SO4, H2SO3, H2CO3, H2SiO3, HMnO4, H3BO3

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:29
    0
    2. SO3, SO2, CO2, SiO2, MnO2

    1. CaCO3 = CaO + CO2

    3O 2 + 4Al = 2Al 2 O 3

    Li + O2 = Li2O

    CaCO 3 = CaO + CO 2

    2Mg + O 2 = 2MgO

    4P + 5O 2 = 2P 2 O 5

    2Cu + O 2 = 2CuO