Напишите уравнения осуществимых реакций между веществами: 1) фосфатом калия и нитратом меди (2) 2) гидроксид железа (3) и соляной кислотой 3) хлоридом меди (2) и нитратом цинка.

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 21:09
    0
    1) 2K3PO4+3 Cu (NO3) 2=Cu3 (PO4) 2+6KNO3

    2) 2Fe (OH) 3+6HCl = 2FeCl3+6H2O

    CuCl2 + Zn (NO3) 2 = ZnCl2 + Cu (No3) 2 - не идет, обе соли растворимы
  2. 4 марта, 21:42
    0
    1) 2K3PO4+3 Cu (NO3) 2=Cu3 (PO4) 2+6KNO3

    2) 2Fe (OH) 3+6HCl = 2FeCl3+6H2O

    3) CuCl2 + Zn (NO3) 2 = ZnCl2 + Cu (No3) 2