Напишите ураввнения осуществимых реакций между:

1) фосфатом калия и нитратом меди (2)

2) сульфитом натрия и серной кислотой

3) гидроксидом железа (3) и соляной кислотой

4) оксидом цинка и азотной кислотой

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:11
    0
    1) 2K3PO4+3Cu (NO3) 2=Cu3 (PO4) 2+6KNO3

    2) Na2SO3+H2SO4=Na2SO4+H2SO3

    3) Fe (OH) 3+3HCl=FeCl3+3H2O

    4) ZnO+2HNO3=Zn (NO3) 2+H2O