Cl2--HCl--CuCL2---Cu---CuO---CuSO4 осуществите превращения

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:44
    0
    1) 2Cl2+2H2O=4HCl+O2

    2) 2HCl+Cu (NO3) 2=2HNO3+CuCl2

    3) 3CuCl2+2Al=2AlCl3+3Cu

    4) 2Cu+O2=2CuO

    5) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O