решить уравнения:

-гидроксио магния + хлор

-нитрат цинка+оксид алюминия

-сульфат лития+хлорид железа

-оксид фосфора+карбонат кальция

-карбонат лития+оксид железа

-сульфат магния+азотная кислота

-оксид цинка + соляная кислота

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:24
    0
    Mg (OH) 2 + 2HCl=MgCl2+2H2O

    3Zn (NO3) 2+Al2O3=Al2 (NO3) 2+3ZnO (?)

    Li2SO4+FeCl2=Li2Fe+Cl2SO4

    P4O10+CaCO3=?

    Li2CO3+FeO2=LiFeO2+CO2

    MgSO4 + HNO3 = MgNO2+H2SO4

    ZnO + 2HCL=ZnCl2+H2O