напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения по схеме: C-CH4-CH3Br

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 10:47
    0
    C+2H2=CH4

    CH4+Br2=CH3Br+HBr
  2. 24 июня, 12:41
    0
    С+2 Н2 = СН4 СН4 + Br2 = CH3Br