Найдите число молекул, содержащихся в 5.1 г NH3

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:28
    0
    1) N (NH3) = n (NH3) * Na;

    2) n (NH3) = m (NH3) : M (NH3) ;

    3) N (NH3) = m (NH3) * Na : M (NH3) = (5,1 * 6,02 * 10^23 : 17) = 1,806 * 10^23.

    Ответ: N (NH3) = 1,806 * 10^23.