написать скоращенное ионное уравнение. H2S+Cl2+H2O->HCl+H2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:14
    0
    Если я правильно помню

    2H + S+Cl+H2O = H+Cl+2H+SO4

    S+2H2O=SO4+2 Н

    знаки зарядов расставте сами по таблице растворимости