Сколько литров углекислого газа выделится во время полного окисления 15 молей глюкозы?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:12
    0
    Mr (глюкозы) = 180

    m=180*15=2700

    Vm (CO2) = 22,4*6=134,4

    V (CO2) = 2700*134,4/180=2016 л