2 гомолога и 2 изомера 4,4-метил-пентен-2

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:48
    0
    CH3

    |

    H3C-CH=CH-C-CH3 (4.4-метил-пентен-2)

    |

    CH3

    CH3

    |

    H3C-CH=CH-C-CH2-CH3 (гомолог: 4,4-метил-гексан)

    |

    CH3

    CH3

    |

    H3C-CH=CH-C-CH2-СH2-CH3 (гомолог: 4,4-метил-гептан)

    |

    CH3

    CH3

    |

    H2C=CH-CH2-C-CH3 (изомер: 4.4-метил-пентен-1)

    |

    CH3

    H2C=CH-CH-CН-CH3 (изомер: 3.4-метил-пентен-1)

    | |

    CH3 CH3