S+H2SO4=>SO2+H2O помогите с ОВР

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 02:45
    +1
    S + H2SO4 = SO2 + H2O

    1 4 S (0) - 4e = S (+4) - окисление - восстановитель

    4

    2 2 S (+6) + 2e = S (+4) - восстановление - окислитель

    S + 2H2SO4 = 3SO2 + 2H2O