Решите уравнение реакции: HCl+Zn = HCl+ZnO = HCl+Zn (OH) 2 = HCl+Zn (SO4) =

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 16:14
    0
    2HCL+Zn=ZnCL2+H2 / | / (gjckt H2 стрелочка вверх)

    2HCl+ZnO = ZnCl2+H2O

    2HCL+Zn (OH) 2=ZnCl2+2H2O

    2HCl+ZnSo4=ZnCl2+H2SO4
  2. 30 декабря, 18:16
    0
    2HCl + Zn - - > ZnCl2 + H2

    2HCl + ZnO - - > ZnCl2 + H2O

    2HCl + Zn (OH) 2 - - > ZnCL2 + 2H2O

    2HCl + Zn (SO4) - - > ZnCl2 + H2SO4