определите молекулярную формулу соли с молярной массой менее 300, в которой массовые доли азота водорода хрома кслорода соответственно равны 11,11:3,17:41,27:44,44

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:50
    0
    1) представим у нас 100 гр по формуле m (X) = w (x) * m (dtotcndf)

    значит m (N) = 11.11

    m (H) = 3.17

    m (Cr) = 41.27

    m (O) = 44.44

    2) 11.11/14=0.7935 0.7935/0.7935 = 1 * 2=2

    3.17/1=3.17 3.17/0.7935=4 * 2=8

    41.27/52=0.7935 0.7935/0.7935=1 * 2=2

    44.44/16=2.7775 2.7775/0.7935=3.5 * 2=7

    (NH4) 2Cr2O7