Выполните реакции между растворами следующих веществ: а) фосфат калия и серная кислота б) карбонат бария и азотная кислота

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:08
    0
    а) K3PO4 + H2SO4 = KH2PO4 + K2SO4

    б) BaCO3 + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + CO2 + H2O