При полном разложении нитрата меди (II) объем газообразных продуктов составил 28 л (н. у.). Какова масса образовавшегося твердого остатка?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:19
    0
    2Cu (NO3) 2=Cu2O+4NO2+3/2O2

    1) 28/22.4=1.25

    2) 1.25 (4+1.5) = 0.22727

    3) 0.22727*143=32.5