Определите молекулярную формулу алкена, если его монобром произвобный имеет относительную плотность по воздуху 4,24

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:36
    0
    CnH2n

    CnH2n+1Br

    12*n+2*n+1 + 80

    M=4.24*29=122.96

    14n+81=123

    14n=42

    n=3

    C3H6