Определите массу Хлорида бария в граммах которую надо добавить к ее раствору масса 500 г и массавая доля 10%. Чтобы приготовить 25% раствора

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:57
    0
    хз, может не так решаю, но почему то ответ отрицательный так то ...

    может условие не так поняла, посмотри как я решаю, может что выйдет

    BaCl2+р-р = новый р-р

    m (чистого p-pа) = 500 г*0,1=50 г

    если m (BaCl2) = x, то (х+500) - масса раствора всего, получаем

    0,25=50/x+500

    x=300

    это я без минуса написала