Расчитайте, какую массу будет иметь 6.72 л неона Ne при нормальных условиях

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:30
    +1
    n (Ne) = 6.72 : 22,4 = 0.3 моль

    m (Ne) = n * M = 0,3 * 20 = 6 граммов.