Составьте урвнения реакций взаимодействия серы с кислородом, углерода с водородом, фосфора с натрием, цинка с кислородом, медия с азотной кислотой.

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:08
    0
    серы с кислородом:

    S+O2=SO2

    углерода с водородом:

    2H2+C=CH4

    фосфора с натрием:

    3Na+P=Na3P

    цинка с кислородом:

    O2+2Zn=2ZnO

    меди с азотной кислотой:

    Cu+4HNO3=Cu (NO3) 2+2NO2+2H2O