Установите молекулярную формулу газообразного алкена, 1 л которого имеет массу 2,5 г.

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 22:09
    0
    1 л=1 дм3

    1=22,4*n

    n=0,0446

    2,5=n-M

    2,5=0,0446*M

    M=56

    M=Mr

    CnH2n=12n+2n=56

    14n=56

    n=4

    C4H8 - молекулярная формулуа газообразного алкена