при окислении 300 г чугуна в токе кислорода образовалось 33,6 л оксида углерода. определить массовую долю железа в чугуне

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:33
    0
    C+O2=CO2

    33,6/22,4=1,5 моль

    1,5 * 12=18 г С

    282/300=94 % железа