Ba - BaO-Ba (OH) 2-BaCO3

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 15:52
    0
    1) Ba+O2=BaO

    2) BaO+H2O=Ba (OH) 2

    3) Ba (OH) 2+CO2=BaCO3+H2O
  2. 1 апреля, 16:58
    0
    Ba - BaO-Ba (OH) 2-BaCO3

    1) 2Ba+O2=2BaO (р. с.)

    2) BaO+H2O=Ba (OH) 2 (р. с.)

    3) Ba (OH) 2+CO2=BaCO3↓+H2O (р. о.)