Масса 5 молей вещества составляет 140 г. Определить молярную массу этого вещества.

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 12:14
    0
    Молярная масса вещества - есть масса вещества делить на количество (моли). Т. е. M=m/n = 140/5 = 28 г/моль. Это кремний.
  2. 15 декабря, 12:53
    0
    v=5 моль

    m=140 г

    M-?

    v=m/М

    М=m/v=140 г/5 моль=28 г/моль

    ответ: 28 г/моль