Сделать цепочку превращения Fe-FeCL3-Fe (OH) 3-Fe2O3-Fe-FeSO4-Fe (OH) 2-FeO-Fe

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 03:43
    0
    2Fe + 3Cl2 > 2FeCl3

    FeCl3 + 3NaOH > Fe (OH) 3 + 3NaCl

    2Fe (OH) 3 > Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 3H2 > 3H2O + 2Fe

    Fe + H2SO4 > FeSO4 + H2

    FeSO4 + 2NaOH > Na2SO4 + Fe (OH) 2

    Fe (OH) 2 > FeO + H2O

    FeO + H2 > H2O + Fe
  2. 4 января, 07:00
    0
    Fe-FeCL3-Fe (OH) 3-Fe2O3-Fe-FeSO4-Fe (OH) 2-FeO-Fe

    1) 2Fe+3Cl2=2FeCl3

    2) FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    3) 2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    4) Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

    5) Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    6) FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4

    7) Fe (OH) 2=FeO+H2O

    8) FeO+H2=Fe+H2O