Fe->FeO->FeSO4->Fe (OH) 2->FeO->Fe->FeCl3->Fe (OH) 3->Fe2O3->FeSO4->Fe (OH) 3

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:50
    0
    1) 2Fe + O2 = 2FeO

    2) FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O

    3) FeSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Fe (OH) 2 осадок, стрелка вниз

    4) Fe (OH) 2 разложение при температуре = FeO + H2O

    5) FeO + C = Fe + CO

    6) 2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    7) FeCl3 + 3KOH = Fe (OH) 3 + 3KCl

    8) 2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    9) Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O тут у вас написано FeSO4, но я думаю это опечатка

    10) Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Fe (OH) 3 + 3Na2SO4