Вычеслите массу 0,25 моль и 10^23 молекул ортофосфорной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:32
    0
    масса=0,25*32=8 г

    объем=22,4*0,25=5,6 л

    кол-во молекул=6,02*10 в 23 степени*0,25=1,505*10 в 23 степени