бромированием бензена массой 156 г. получили бромобензен массой 251,2 г. Рассчитайте выход (%) бромобензена от теоретического?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:42
    0
    С6H6+Br2=C6H5Br+HBr

    156*157/78=314

    251.2/314*100%=80%

    я тоже завтра пишу зно и решаю за прошлые года работы)